登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

返程:罗源到福州高铁时刻表

福州到罗源高铁时刻

(共13趟车)
  • 车次
  • 出发站/时间
  • 到达站/时间
  • 始发/终点
  • 运行时间
  • 订票
  • D3104
  • 福州南 08:30发车
  • 罗源 09:06到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时36分
  • D6336
  • 福州 08:34发车
  • 罗源 09:16到站
  • 福州

    福鼎

  • 0时42分
  • D3234
  • 福州南 08:49发车
  • 罗源 09:26到站
  • 福州南

    杭州东

  • 0时37分
  • D6332
  • 福州南 11:01发车
  • 罗源 11:31到站
  • 福州南

    福鼎

  • 0时30分
  • D3132
  • 福州南 13:52发车
  • 罗源 14:22到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时30分
  • D6340
  • 福州 14:51发车
  • 罗源 15:26到站
  • 福州

    福鼎

  • 0时35分
  • D6598
  • 福州 15:14发车
  • 罗源 15:53到站
  • 福州

  • 0时39分
  • D3146
  • 福州南 15:32发车
  • 罗源 16:02到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时30分
  • D3108
  • 福州南 16:07发车
  • 罗源 16:37到站
  • 福州南

  • 0时30分
  • D2288
  • 福州南 16:19发车
  • 罗源 16:49到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时30分
  • D3232
  • 福州南 17:43发车
  • 罗源 18:13到站
  • 福州南

    杭州东

  • 0时30分
  • D6330
  • 福州 19:12发车
  • 罗源 19:48到站
  • 福州

    福鼎

  • 0时36分
  • D3220
  • 福州南 19:24发车
  • 罗源 20:00到站
  • 福州南

    宁波

  • 0时36分
  • 友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
  • 出发地:
  • 目的地:
  • 出发日期:
  •  
  • 铁行App

    热门高铁专题

    2014-12-11 14:19:50石太高铁
    石太高铁开通后,石家庄市到太原市开行了时速200公里的动车组列车,大大缩短了旅客的乘车时间。石太高铁[查看更多]
    2014-11-18 08:44:10沪汉蓉高铁
    沪汉蓉高铁又称沪汉蓉客运专线,是上海至成都的快速客运通道。全长2078公里,从上海虹桥站引出,途经南[查看更多]
    2014-12-20 16:21:11湘桂高铁
    湘桂高铁是由两部分组成,一段是“衡柳线”,一段是“柳南客运专线”。湘桂高铁连接湖南与广西两省,沿线经[查看更多]
    2014-11-24 13:43:48衡柳高铁
    衡柳高铁,是湘桂铁路扩能改造工程中湖南衡阳至广西南宁之间的一条重要高铁线路。衡柳高铁全长497.8公[查看更多]
    2014-11-22 15:03:36京沪高铁
    京沪高铁已于2011年6月30日通车。它将使北京至上海缩短到5小时以内。京沪高铁是新中国成立以来一次[查看更多]
    2014-11-18 08:39:23哈大高铁
    哈大客运专线是指在中国黑龙江省哈尔滨市与辽宁省大连市之间建设的高速客运专用铁路。哈大客运专线已于20[查看更多]
    返回顶部