登录 QQ 注册 我的订单 帮助中心 手机版 收藏本站

您好,欢迎光临国内领先的火车票订票平台--114票务网!

返程:宁德到福州高铁时刻表

福州到宁德高铁时刻

(共40趟车)
  • 车次
  • 出发站/时间
  • 到达站/时间
  • 始发/终点
  • 运行时间
  • 订票
  • D3170
  • 福州南 06:42发车
  • 宁德 07:20到站
  • 福州南

    杭州东

  • 0时38分
  • C9536
  • 福州 07:22发车
  • 宁德 08:50到站
  • 福州

  • 1时28分
  • D382
  • 福州南 07:39发车
  • 宁德 08:14到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时35分
  • D3102
  • 福州 07:40发车
  • 宁德 08:24到站
  • 福州

    上海虹桥

  • 0时44分
  • G56
  • 福州 07:53发车
  • 宁德 08:38到站
  • 福州

    北京南

  • 0时45分
  • D3236
  • 福州南 08:24发车
  • 宁德 09:01到站
  • 福州南

    南京南

  • 0时37分
  • D3104
  • 福州南 08:30发车
  • 宁德 09:19到站
  • 福州南

  • 0时49分
  • D6336
  • 福州 08:34发车
  • 宁德 09:30到站
  • 福州

    福鼎

  • 0时56分
  • D3234
  • 福州南 08:49发车
  • 宁德 09:39到站
  • 福州南

    杭州东

  • 0时50分
  • D3172
  • 福州南 09:30发车
  • 宁德 10:08到站
  • 福州南

  • 0时38分
  • D6324
  • 福州 09:55发车
  • 宁德 10:39到站
  • 福州

  • 0时44分
  • D6382
  • 福州南 10:14发车
  • 宁德 10:52到站
  • 福州南

    福鼎

  • 0时38分
  • D3166
  • 福州南 10:25发车
  • 宁德 11:02到站
  • 福州南

    杭州东

  • 0时37分
  • D4686
  • 福州 10:37发车
  • 宁德 11:21到站
  • 福州

  • 0时44分
  • D3302
  • 福州 10:48发车
  • 宁德 11:32到站
  • 福州

    宁波

  • 0时44分
  • D3214
  • 福州南 11:13发车
  • 宁德 11:52到站
  • 福州南

  • 0时39分
  • D3136
  • 福州南 11:25发车
  • 宁德 12:02到站
  • 福州南

    南京

  • 0时37分
  • D3296
  • 福州南 11:32发车
  • 宁德 12:13到站
  • 福州南

  • 0时41分
  • G1674
  • 福州南 11:44发车
  • 宁德 12:28到站
  • 福州南

  • 0时44分
  • D3292
  • 福州南 12:08发车
  • 宁德 12:46到站
  • 福州南

  • 0时38分
  • D3306
  • 福州南 12:46发车
  • 宁德 13:30到站
  • 福州南

    宁波

  • 0时44分
  • G9814
  • 福州 13:04发车
  • 宁德 14:02到站
  • 福州

  • 0时58分
  • D2294
  • 福州南 13:16发车
  • 宁德 13:53到站
  • 福州南

    温州南

  • 0时37分
  • D378
  • 福州南 13:37发车
  • 宁德 14:21到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时44分
  • D3132
  • 福州南 13:52发车
  • 宁德 14:35到站
  • 福州南

  • 0时43分
  • D2302
  • 福州南 14:00发车
  • 宁德 14:44到站
  • 福州南

  • 0时44分
  • D2284
  • 福州南 14:27发车
  • 宁德 15:05到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时38分
  • D3206
  • 福州南 14:36发车
  • 宁德 15:14到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时38分
  • D2282
  • 福州南 14:42发车
  • 宁德 15:26到站
  • 福州南

    南京

  • 0时44分
  • D6340
  • 福州 14:51发车
  • 宁德 15:49到站
  • 福州

    福鼎

  • 0时58分
  • D3202
  • 福州南 15:02发车
  • 宁德 15:40到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时38分
  • D6598
  • 福州 15:14发车
  • 宁德 16:07到站
  • 福州

  • 0时53分
  • D2286
  • 福州南 15:47发车
  • 宁德 16:31到站
  • 福州南

  • 0时44分
  • D3240
  • 福州 15:55发车
  • 宁德 16:40到站
  • 福州

  • 0时45分
  • D3108
  • 福州南 16:07发车
  • 宁德 16:51到站
  • 福州南

    上海虹桥

  • 0时44分
  • D3112
  • 福州南 16:49发车
  • 宁德 17:31到站
  • 福州南

    杭州东

  • 0时42分
  • D3308
  • 福州南 17:11发车
  • 宁德 17:48到站
  • 福州南

  • 0时37分
  • D3212
  • 福州南 18:43发车
  • 宁德 19:21到站
  • 福州南

    湖州

  • 0时38分
  • D6330
  • 福州 19:12发车
  • 宁德 20:02到站
  • 福州

  • 0时50分
  • D3110
  • 福州 20:36发车
  • 宁德 21:20到站
  • 福州

    温州南

  • 0时44分
  • 友情提示:查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站当日售票信息为准。
  • 出发地:
  • 目的地:
  • 出发日期:
  •  
  • 铁行App

    热门高铁专题

    2014-11-22 16:38:13京广高铁
    京广高铁是中国一条运营中的高速铁路,线始于北京西站,途经石家庄、郑州、武汉、长沙等地,到达广州南站。[查看更多]
    2014-12-20 15:53:50广深高铁
    广深高铁是广深港高速铁路的重要组成部分,于2011年12月26日正式通车。广深高铁起于广州南站,途经[查看更多]
    2015-02-03 14:37:17武咸城际铁路
    武咸城际铁路位于湖北省南部,是一条连接咸宁和武汉的城际铁路。武咸城际铁路起自武昌站,终至咸宁南站,武[查看更多]
    2014-11-21 15:50:33宁杭高铁
    宁杭高铁是连接南京和杭州间的一条快速客运通道,宁杭高铁北起南京南至杭州,全长共计249公里,宁杭高铁[查看更多]
    2014-12-20 16:21:11湘桂高铁
    湘桂高铁是由两部分组成,一段是“衡柳线”,一段是“柳南客运专线”。湘桂高铁连接湖南与广西两省,沿线经[查看更多]
    2014-12-20 14:29:19杭甬高铁
    杭甬高铁,即杭甬客运专线,是我国“四纵四横”铁路交通运输枢纽中的一部分,也是沪杭甬客运专线和宁杭甬高[查看更多]
    返回顶部